农垦二小门前,放学期间常有流动摊贩卖零食_问政_问政海口 - 最新注册赠送体验金

[已回复] [办结] 农垦二小门前,放学期间常有流动摊贩卖零食

海口美滴很

问政对象:海口质量技术监督局
回复:1 浏览:97376 提问时间:2018-10-24 16:46:36

农垦二小门前,下午放学期间反复有流动摊贩卖瓜果蔬菜、儿童玩具和零食,埋下食品安全隐患。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:11-02 17:47

尊敬的网民:

您好!您反映的《农垦二小门前,放学期间常有流动摊贩卖零食》已收悉,现回复如下:

10月26日下午,区综治办组织金宇街道、区工商、食药监、城管等相关职能部门到农垦二小周边开展整治工作。区城管局安排金宇、海垦中队对农垦二小放学期间常有流动摊贩卖零食进行整治,在整治过程中发现一家文具店出店经营,金宇城管中队当场对经营者进行300元处罚,并要求经营者立即整改,不得占道经营。海垦城管中队在本次整治中取缔违法占道经营行为4宗,取缔流动摊贩2宗,整治电动车乱停放1宗,共处罚1宗,金额为200元。

下一步,针对农垦二小门前,放学期间常有流动摊贩卖零食现象,区综合行政执法局将加强学校及其周边的上、下学人流、车流高峰时间段的定人定岗管理力度,有效打击学校及其周边的乱摆乱卖无证经营行为,确保学校及其周边环境专项整治专项工作取得成,给师生们营造一个安静、整洁、优美的学习和生活环境。

 

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

最新注册赠送体验金