海口公交老年卡如何办理?_问政_问政海口 - 最新注册赠送体验金

[已回复] [办结] 海口公交老年卡如何办理?

119116

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:235076 提问时间:2018-08-31 10:35:35

海口公交老年卡如何办理,在哪儿办理?非海口市户籍可以办理吗?

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:08-31 16:09

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口公交老年卡如何办理?》已收悉,现答复如下:

在我市居住的65周岁(含)以上,持有《海南省老年人优待证》的老年人,可携带本人的身份证或户口本、1张2寸白底彩色照片,到海南宝岛通公司的客服网点办理老年人公交IC卡。请拨打热线电话963001咨询具体的客服网点地址。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

最新注册赠送体验金