南沙路城市广场红绿灯处下班时间有很多流动摊贩占道卖槟榔_问政_问政海口 - 最新注册赠送体验金

[已回复] [办结] 南沙路城市广场红绿灯处下班时间有很多流动摊贩占道卖槟榔

可乐多加冰 

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:17513 提问时间:2018-08-04 08:53:08

南沙路城市广场红绿灯处,下班时间经常看到有很多流动摊贩占道卖槟榔,她们席地而坐卖槟榔,影响市容不说,有的甚至就坐在马路上,严重影响交通秩序,骑电动车经过真的害怕碰到他们。再上一个路口,移动通讯厅旁边那个T字路口,也经常有卖槟榔的摊贩出没,影响市容市貌且影响交通!

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:08-13 08:57

尊敬的网民:

您好,您反映的《南沙路城市广场红绿灯处下班时间有很多流动摊贩占道卖槟榔》已收悉,现答复如下:

我委已第一时间派往龙华城管,城管城管接到后第一时间派队员到现场查处,现场占道经营现象已消除,中队将会加强该路段的巡查。如该现象海存在可拨城管24小时投诉热线打66760200。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

最新注册赠送体验金